100 КУЗБАССОВЦЕВ СТАНУТ ЭКСПЕРТАМИ WORLDSKILLS RUSSIA

С 1 по 3 декабря для 100 кузбассовцев проходит обучение на экспертов чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Академии WorldSkills.

Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия – это эксперт, прошедший обучение и тестирование по программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия» по определённой компетенции.

На базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса проходит обучение по компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Банковское дело», «Программные решения для бизнеса», «Правоохранительная деятельность», «Спасательные работы», «Электромонтаж», «Облачные технологии».

После обучения слушатели получат свидетельство на право проведения регионального чемпионата и удостоверение о повышении квалификации.

Сейчас экспертное сообщество WorldSkills Russia в Кузбассе представляют 19 сертифицированных экспертов, 184 эксперта с правом проведения регионального чемпионата, 87 экспертов-мастеров, сертифицированных по стандартам Ворлдскиллс и 1 138 экспертов с правом проведения демонстрационного экзамена. Все они прошли обучение по стандартам и методикам WorldSkills и имеют опыт участия в чемпионатах различного уровня.