БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ВО ВСЕ СМЫСЛАХ

Два дня в формате видеоконференции проходил тренинг для тьюторов в рамках освоения учебной программы второй волны пилотного проекта по созданию устойчивой системы подготовки кадров для выхода в экономическую деятельность в качестве самозанятых граждан, реализуемого автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».
Как известно, с введением специального налогового режима для самозанятых, у фрилансеров появилась возможность работать без страха перед неожиданными проверками и серьезно сэкономить. Применение налога на профессиональный доход (НПД) предполагает низкие налоговые ставки, что способствует развитию дела самозанятого.
Тьюторы подробно изучили структуру рабочей программы модуля «Самозанятость», а именно: познакомились с экономическими и социальными аспектами самозанятости, основами правового регулирования деятельности самозанятого и специальным налоговым режимом (НПД) для самозанятых граждан, а также с особенностями продвижения самозанятого в социальных сетях и работе на площадках в сети Интернет (маркетплейсах).
По завершении тренинга тьюторы проведут семинары, посвященные переходу на режим на профессиональный доход для студентов образовательных организаций Кузбасса, готовящихся стать самозанятыми гражданами.
Подробная информация о проекте у регионального оператора ЦОПП42 по телефону: 7 (3842) 57-11-20, e-mail: copp42@yandex.ru