День СПО в ЦОПП

Продолжаем серию встреч в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса в рамках Дня СПО.
Более 70 школьников 8-9 классов МБОУ "Гимназии №25" вместе с педагогами познакомились с образовательными возможностями системы СПО Кузбасса, использованием цифровых ресурсов ЦОПП как агрегатора для получения профессии и для развития гибких навыков, необходимых для эффективной коммуникации в современных условиях.
Особый интерес у гостей вызвала студия виртуальной и дополнительной реальности. В студии видеозаписи Jalinga ребята смогли попробовать свои силы в процессе создания видеоконтента. Школьники узнали и о БЛА, о том, где применяются.
Мастер-классы в мастерской Робопрофи показали возможности применения роботизированных систем в современных профессиях и профессиях будущего.
С языком программирования, который используется в семействе программ "1С:Предприятие", познакомила Кристина Морозько, сертифицированный эксперт компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8". Сейчас важно автоматизировать бизнес-процессы в различных сферах, применять веб-технологии для обмена информацией между сервером и клиентскими приложениями. Многие школьники захотели продолжить изучение языков программирования для того, чтобы применить в учебной деятельности и сразиться на чемпионатах "Молодые профессионалы".
Руководитель ЦОПП, Евгения Кремзюк пожелала ребятам удачи в новых выбранных каждым школьником направлениях, вручила сертификаты о прохождении экспресс-курсов в цифровых лабораториях ЦОПП Кузбасса.
Записаться на любое профориентационное мероприятие можно на Цифровой платформе ЦОПП. Дополнительную информацию о посещении ЦОПП можно получить по телефону: 7-(3842) 57-11-20 или обратиться на электронный адрес: e-mail: copp42@yandex.ru
Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса приглашает желающих пройти обучение по созданию видеоконтента, доступного и эффектного способа подачи информации и коммуникации.
Записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку "Подать заявку на обучение" и по Горячей линии по вопросам профориентации, в том числе лиц с инвалидностью и ОВЗ +7(3842) 57-11-14