КАДРЫ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

  Кадры для малого бизнеса
  Центр опережающей профессиональной подготовки принял участие в заседании круглого стола на тему «Кадры для малого бизнеса: общие проблемы и индивидуальная специфика - есть ли решения?».                       В кемеровском центре «Мой бизнес» собрались представители органов государственной и муниципальной власти, представители бизнеса. Особое внимание было уделено реализации федеральной программы «Содействие занятости», которая позволяет бесплатно обучать востребованным специальностям любого российского гражданина.
  Сегодня в Кузбассе в рамках проекта можно получить дополнительное профессиональное образование по одной из более 63 программ, а также повысить свою востребованность на рынке труда и получить помощь с трудоустройством. Особо востребованы профессии в сфере услуг, набирает обороты программа подготовки самозанятых граждан. Все это может и должно способствовать пополнению рядов малого и среднего бизнеса. В рамках круглого стола также обсудили возможность малого бизнеса стать конкурентноспособным на рынке труда, а в частности, трансформацию малого и среднего бизнеса в условиях реализации концепции геопространственного развития России и Западной Сибири в частности. Директор Сибирского политехнического техникума Виктор Геннадьевич Лысенко поделился видением прогноза развития этого направления и направлений МСП в Сибирском федеральном округе.
   Если вы хотите провести мероприятие с участием представителей ЦОПП Кузбасса, оставьте свой контакт на Цифровой платформе ЦОПП42 https://copp.ruobr.ru/.  
   Дополнительную информацию о программе обучения граждан «Содействие занятости» можно получить у регионального оператора по телефону: 7 (3842) 57-11-20, +7 (925) 911-20-04 или обратиться с вопросом на почту copp42@yandex.ru.