НОН-СТОП С РОБОТОМ ЦОППиК

ЦОППиК в качестве партнера и модератора по совместной работе над проектом побывал на торжественном открытии Ресурсного центра поддержки и развития «Российского движения школьников» в Кузбассе.

   Проект «Вместе с роботом ЦОППиК» всегда вызывает большой интерес у школьников разных возрастов. Начальник отдела развития профессиональных квалификаций ЦОПП Ольга Георгиевна Позднякова показала возможности инженерной лаборатории, модульной системы, которые могут воплотить смелые замыслы юных программистов.

    Сотрудники ЦОПП как модераторы руководили проектной площадкой, представляя научное направление. Кемеровские школьники 6-11 классов создали команду «Экологические ястребы» и соответственно выбрали тему «Экология». Как правильно утилизировать и складировать бытовой мусор? На эти и многие другие вопросы ребята должны будут ответить в течение учебного года, предпринимая дальнейшие шаги по реализации проекта.

    В мероприятии приняли участие активисты РДШ из 34 муниципальных образований Кемеровской области, и все они   выразили готовность сотрудничать с ЦОППиКом по развитию робототехники в Кузбассе.

Записаться на программу «Воркшоп для робототехников» можно цифровой платформе ЦОПП42