Нон-стоп вместе с ЦОППиКом


Сотрудники ЦОПП в рамках Дней науки провели профориентационное мероприятие для дошкольников «Нон-стоп вместе с ЦОППиКом». Ребята погрузились в мир профессий будущего, научились вместе со взрослыми управлять роботами.
На мероприятии ребята познакомились с профессией инженер-робототехник, со сферами деятельности человека, в которых роботы выполняют важнейшие задачи, основами программирования инженерной лаборатории «Fable».
Ребят научили управлять квадрокоптерами с помощью специального программного обеспечения, которое можно скачать на смартфон или планшет.
Воспитанники детского сада 201, г. Кемерово с большим интересом посетили мероприятие, получили научные знания в доступной, понятной, а главное познавательной форме.
Центр опережающей профессиональной подготовки Кемеровской области-Кузбасс реализует программу повышения квалификации педагогов «Использование набора Fable «Инженерная лаборатория в области дошкольного и начального общего образования».
Записаться на профориентационные мероприятия и на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку «Мероприятия», «Подать заявку на обучение» выбрав удобную дату и время или по телефону
☎+7 (3842) 57-11-20.