ПОДТВЕРДИЛИ КВАЛИФИКАЦИЮ

    Закончили обучение и успешно сдали квалификационный экзамен слушатели курса по компетенции «Электромонтаж» на базе ГПОУ "Кузбасский многопрофильный техникум" в городе Белово.
   Десять человек, из которых пять - ищущие работу и зарегистрировавшиеся в этом статусе в центре занятости населения, две женщины, имеющие детей       до 3-х лет и три гражданина в возрасте 50+, получили паспорта Ворлдскиллс. «Получается, эта группа проходила переподготовку по профессии «Электромонтер по обслуживанию электроустановок», - поясняет Маргарита Михайловна Пономаренко, администратор центра обучения по компетенции «Электромонтаж» "Кузбасского многопрофильного техникума". – Все наши слушатели – люди работающие, одни имеют опыт работы, но не имеют требуемой квалификации,  у других работодатель потребовал подтвердить квалификацию. После сдачи экзамена все они продолжат трудиться, но с более свежими, полезными знаниями и навыками. А один электромонтер  оформил самозанятость, то есть официально стал выполнять свою работу и платить взносы в пенсионный фонд и налоги».
Подробная информация о проекте «Самозанятость населения» у регионального оператора ЦОПП42 по телефону:  7 (3842) 57-11-20, e-mail: copp42@yandex.ru