ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ VII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2021 В КУЗБАССЕ

23 марта в Государственной филармонии Кузбасса имени Б. Т. Штоколова состоялось закрытие VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Кузбассе, в рамках которого также прошёл III региональный чемпионат «Навыки мудрых». Во время двух чемпионатов соревновались три возрастные группы: основная (16–22 года), юниоры (16 лет и моложе) и возрастная категория 50+.

По результатам соревнований призовые места заняли 560 кузбассовцев: 191 конкурсант заняли первые места, 172 – вторые и 197 – третьи. Ещё 14 участников получили почётные медальоны «За профессионализм».

Всего в чемпионате приняли участие 1 933 человека – это 971 конкурсант и 962 эксперта. Соревнования по профессиональному мастерству проходили по 133 компетенциям на 26 площадках в Киселёвске, Кемерове, Мариинске, Междуреченске, Новокузнецке, Тайге и Юрге.

На базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса и ГПОУ «Сибирский политехнический техникум» прошли соревнования по 11 компетенциям. Также участники ЦОПП и техникума выступили на чемпионате и получили 18 медалей: 9 – золотых, 6 – серебряных и 3 - бронзовых.

Лучшие участники будут представлять Кузбасс в финале XI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Республике Башкортостан.