ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦОПП ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ ОРГКОМИТЕТЕ ЧЕМПИОНАТА «КАРЬЕРА В РОССИИ»

Представители Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса (ЦОПП) приняли участие в Открытом оргкомитете Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» (Чемпионат КВР), который прошёл онлайн 30 октября.

На оргкомитете была скорректирована программа событий чемпионата с учётом реалий карантинных мероприятий, рассмотрены компетенции Чемпионата КВР в 2020–2021 годах и модель Мастерской кадрового партнёрства бизнеса и образования КВР для наращивания возможностей эффективного развития колледжей, выпускников и компаний малого, среднего бизнеса. Ещё собравшиеся обсудили приоритеты Стратегии развития среднего профессионального образования в России до 2030 года и задачи кадрового партнёрства с региональным бизнесом, познакомились с подходом, который обеспечивает колледжам, бизнесу и студентам эффективность карьерного развития на региональном рынке труда в качестве молодого профессионала.

ДЛЯ СПРАВКИ: Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» организован в 2008 году и развивается в данном статусе с 2013 года при поддержке Агентства стратегических инициатив. С 2017 года Чемпионат КВР включён в перечень конкурсов и олимпиад профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования, учитываемых при проведении Мониторинга качества подготовки кадров Министерства просвещения России.