ПРИГЛАШАЕМ РЕБЯТ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В НОВОЙ КОМПЕТЕНЦИИ

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) проводит набор на программу «Лабораторный химический анализ». Записаться можно на Цифровой платформе ЦОПП по ссылке copp.ruobr.ru.

Ребят научат анализировать химические продукты, лекарственные препараты, пищевые продукты на современном оборудовании и приборах, объяснят принцип их работы.

Обучение ведут опытные педагоги – это преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории, сертифицированный эксперт по компетенции «Лабораторный химический анализ» Галина Протас, специалист с опытом работы на производстве Елена Лукановна и технический эксперт всех Региональных чемпионатов WorldSkills Russia, обладающий высокой квалификацией и опытом работы по компетенции «Лабораторный химический анализ» Оксана Смирнова.

Галина Ивановна входит в ТОП-100 лучших наставников России, с 2015 года принимает активное участие в международном некоммерческом движении WorldSkills Russia по компетенции «Лабораторный химический анализ». Елена Владимировна знает требования к специалистам на современном кадровом рынке в производственной сфере, активно участвует в движении WorldSkills Russia и возглавляет проектную деятельность ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Оксана Олеговна отвечает за проверку и корректную работу оборудования, подготовку материалов, безопасность, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности.

Сама специальность была востребована вчера, необходима сегодня и будет нужна завтра. Только в Кемерове расположены несколько гигантов химической промышленности: КАО «Азот», ООО «Химпром», ПАО «Кокс» и другие – которые требуют специалистов по анализу качества выпускаемой продукции. Специалисты химического анализа востребованы в фармацевтической промышленности для анализа лекарственных препаратов; в пищевой промышленности для анализа продуктов питания; в строительной отрасли для анализа строительных материалов; в лакокрасочной промышленности; в металлургии; в санитарных и экологических лабораториях и этот список можно продолжать.

Одна из учениц кемеровской МБОУ «СОШ № 31 им. В. Д. Мартемьянова», которая обучалась в ЦОППе, заняла 6 место в национальном чемпионате России по компетенции «Лабораторный химический анализ» из числа 78 регионов России и удостоена медальона за выполнение конкурсного задания, по итогам конкурса получила медаль «Надежда Кузбасса».

Обучение по этой и другим программам идёт по мере набора групп.

Другую информацию уточняйте по телефону +7 (3842) 57-11-20.