ПРИСОЕДИНИЛСЯ МАРИИНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

  К реализации проекта "Демография" в Кемеровской области присоединился ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны».
    - Раньше участвовать в проекте «Демография» в программе «Содействие занятости» нам мешало отсутствие собственных экспертов по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес», – говорит преподаватель психологии и педагогики колледжа Елена Вячеславовна Раткевич. -  Для обучения экспертов с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia требуется предварительное профессиональное тестирование. Наши педагоги компетенции «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура, спорт и фитнес» прошли предварительный квалификационный отбор, сейчас они уехали на учёбу в Ярославль. Мы надеемся, что после окончания обучения программа «Содействие занятости» в Мариинске заработает в полную силу. Напоминаем, цель программы «Содействие занятости» – помощь отдельным категориям граждан путем организации профессионального обучения и повышения квалификации для дальнейшего трудоустройства.
  По словам Елены Вячеславовны, на обучение уже записалось около тридцати человек, в основном, это люди возраста 50+ и женщины, находящиеся в декретном отпуске.      
   Напоминаем, что обучаться бесплатно могут отдельные категории граждан:
- ищущие работу граждане, обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
- граждане в возрасте 50 лет и старше;
- граждане предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
    Записаться на обучение можно на портале «Работа в России» trudvsem.ru/information/pages/support-employment, дополнительная информация у регионального оператора ЦОПП42 по телефону: 7 (3842) 57-11-20, +7 (905)-911-20-04 или через e-mail: copp42@yandex.ru