Продолжается реализация практических мероприятий в рамках проекта «Билет в будущее»






















В первой декаде июня ребята МБОУ СОШ №60 г. Новокузнецка познакомились с профессией IoT-разработчик. Это специалист, создающий интернет вещей (Internet of Things) и умный дом, использующий при этом навыки на стыке программирования, электроники, web и мобильной разработки. Проба прошла на базе Кузнецкого индустриального техникума.
Обучающиеся МБОУ СОШ №82 г. Кемерово пробы на базе Сибирского политехнического техникума, ЦОПП побывали на пробах в современных лабораториях и мастерских: «Банковское дело» и «Программирование». Пробы вызвали интерес у ребят к профессиям, они остались довольны полученными знаниями и выразили огромное желание пойти обучаться именно этим профессиям, так как на сегодняшний день они являются очень актуальными и востребованными.
Завершилось пребывание ребят экскурсиями по учебным заведениям и знакомством с направлениями обучения и возможностями цифровой платформы ЦОПП.
☝🏻Дополнительную информацию по вопросам реализации проекта «Билет в будущее» в Кемеровской области можно получить у регионального оператора ЦОПП 42 по телефонам☎ :+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14 или обратиться на электронный адрес : e-mail📬: copp42@yandex.ru