Профессиональные пробы в ЦОПП Кузбасса

На площадках Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса успешно завершена летняя Профориентационная смена профпробами по компетенции «Спасательные работы». Приняли участие ученики пятых, шестых, девятых  и одиннадцатых классов из школ 97, 41, 58 города Кемерово. Ребята научились спасать пострадавшего из горящего автомобиля, укладывать и надевать боевую одежду пожарного, пользоваться снаряжением.
Занятие с опытным наставником, Екатериной Турсиновой, финалистом   Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года» 2022 года помогли развить навыки работы с альпинистским оборудованием, проходить полосу препятствий с соблюдением техники безопасности, что в дальнейшем поможет продолжить образование в выбранном направлении или сохранить свои собственные жизни в чрезвычайных ситуациях.

Профориентационные мероприятия и экскурсии проходят регулярно, посмотреть даты и записаться можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку «Мероприятия» или записаться по телефону: +7 (3842) 57-11-20, e-mail: copp42@yandex.ru.
Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42, вконтакте - https://vk.com/copp42kuzbass и на сайте https://copp42.ru/