Профориентационная неделя в рамках проекта «Билет в будущее»

Активно проходит Всероссийская профориентационная неделя в рамках проекта «Билет в будущее» для школьников Кемеровской области.
Педагоги-навигаторы создают уникальные уроки профориентации с помощью  инструмента «Конструктор будущего». Функционал, разработанный в рамках Нацпроекта «Образование» стал доступен для педагогов в этом году и позволяет учителям сделать процесс обучения интерактивным, актуальным и с интересом воспринимаемым учениками.
Педагоги уже провели 153 профориентационных урока, в которых приняли участие свыше 3000 школьников.
Профориентационные уроки интересны не только обучающимся, но и самим педагогам.
"Хочу выразить благодарность организаторам проекта "Билет в будущее". В настоящее время очень ценно видеть не безразличных людей к судьбам нашего поколения. Работая с детьми я вижу насколько серьезная проблема сейчас у детей в выборе профессии. Как трудно им определиться в этом быстроменяющемся мире. Вы профессионалы в своем деле! Зная нагрузку педагогов, вы очень внимательно подходите ко всему что нам необходимо для участия в проекте. Я с удовольствием принимаю участие в этом проекте. Мы с моими ребятами уже успели провести два урока. Надеюсь этот проект поможет им определиться в своем выборе, который определит их будущее.", - поделилась мнением Никулина Ирина, педагог-навигатор школы-интерната № 19 ОАО РЖД г. Новокузнецка.
«Билет в будущее» — всероссийский проект по профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов.
В 2022 году региональным оператором «Билета в будущее» в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».
Подробную информацию о реализации проекта «Билет в будущее» можно узнать по телефону: 7 (3842) 57-11-14, или e-mail: copp42@yandex.ru