Профориентационное мероприятие "Все дороги ведут в ЦОПП"

24 ноября в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошло профориентационное мероприятие "Все дороги ведут в ЦОПП", в котором приняли участие обучающиеся МБОУ "Заринская СОШ им. М.А. Аверина" Промышленновского района.

В начале ребята посмотрели фильм "Экскурсия по ЦОПП Кузбасса" и познакомились с площадками и оборудованием центра: аудиториями "Касперский", "Лобачевский", "Щедровицкий" и "Циолковский", лекторием "Ушинский" и коворкингом, VR-мастерской "Ландау" и студией "Перский" – специализированной видеостудией с дополненной реальностью для записи лекций, презентаций, создания портфолио "Джалинга". Особенно обучающихся заинтересовала виртуальная реальность: школьники охотно пробовали себя в новой профессии и размышляли, как можно будет применить такой вариант профориентации в своей будущей профессии.

Профориентационные мероприятия и экскурсии "Все дороги ведут в ЦОПП" проходят регулярно: посмотреть даты и записаться можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку "Мероприятия".