Профориентационные уроки

Педагоги-навигаторы активно проводят профориентационные уроки в школах Кемеровской области в рамках реализации Всероссийской профориентационной недели проекта «Билет в будущее».
Уроки разработаны для трех возрастных групп школьников и предполагают разную программу - для учащихся 6-7, 8-9, 10-11 классов. Для каждой возрастной группы участников проекта разработан свой содержательный урок, который включает в себя сценарный план, дидактические материалы, презентацию, видеоролики, направленные на мотивацию и погружение школьников в вопросы самопознания и самоопределения.
В ходе занятия школьники познакомятся с возможностями, которые дает проект, и получат первичные установки для выбора пути развития и будущей профессии.
В рамках профориентационного урока педагоги-навигаторы рассказывают ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, какие инструменты могут помочь в выборе траектории развития и к кому обратиться за профессиональной профориентационной помощью, а также как понять, какие способности и интересы лягут в основу профессионального самоопределения.
«Билет в будущее» — всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов.
В 2021 году региональным оператором «Билета в будущее» в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».
Подробную информацию о реализации проекта «Билет в будущее» в Кемеровской области можно узнать по телефону: 7 (3842) 57-11-20, или e-mail: copp42@yandex.ru