ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРОЕКТ "ROBOPROFI"

Друзья, мы участвуем в конкурсе практик неформального образования и сейчас нам нужна ваша поддержка! Наш проект практики неформального образования Воркшоп  для робототехников Roboprofi допущен к этапу публичного обсуждения, проголосуйте
за Воркшоп  для робототехников Roboprofi на сайте leader-id.ru, поддержите нас!

Организатором конкурса Второго всероссийского конкурса практик неформального образования является Ассоциация лидеров практик неформального образования, партнер конкурса - АНО «Агентство стратегических инициатив». Конкурс выявит лучшие образовательные проекты в России, уже имеющие успешный опыт реализации и спроектированный образовательный результат.
Проект Воркшоп  для робототехников Roboprofi реализуется в ЦОПП Кемеровской области несколько месяцев, это занятия небольшими группами по программированию роботов с помощью различных платформ. К нам может прийти любой заинтересованный слушатель – как ребенок, так и взрослый - дети принимаются без предварительной подготовки и опыта; и в доступной форме получить знания о принципах программирования и управления роботами. Занятия бесплатные, принимаются дети с 12 лет и старше.  Практика призвана выявить творческие и технические интересы и способности детей, поощрять развитие и обучение инженерных навыков и осознанному выбору профессии в дальнейшем.

Ключевые образовательные форматы, реализуемые в рамках практики Воркшоп  для робототехников Roboprofi - практические занятия, производственные кейсы, интерактивные занятия, соревнования.
На общественное обсуждение представлены 54 практики неформального образования детей
и взрослых из разных регионов Российской федерации. Этап открытого голосования продлится
до 1 июля.

После завершения общественного обсуждения и открытого голосования практики будут оценены экспертной комиссией конкурса и лучшие из них войдут во вторую редакцию Атласа практик неформального образования.
Ознакомиться с практиками, оставить свои комментарии и проголосовать можно по ссылке
https://leader-id.ru/page/public_discussion_of_practices#
Голосуйте за кузбасский образовательный проект Воркшоп  для робототехников Roboprofi под номером 43!