Промежуточные результаты работы ЦОПП Кузбасса – регионального оператора проекта «Содействие занятости»

Промежуточные результаты работы ЦОПП Кузбасса – регионального оператора проекта «Содействие занятости».
Три дня представители «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Агентства развития навыков и профессий - один из трех федеральных операторов федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводили мероприятия по мониторингу реализации проекта в Кузбассе, посетили центры обучения в г. Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, познакомились с современной материальной базой техникумов, колледжей, на базе которых проходи обучение слушателей программы.
В области 46 центров обучения прошли отбор для реализации проекта и сегодняшний день в Кузбассе уже 1223 человека из 1378 человек завершили обучение по востребованным на рынке профессиям.
В рамках проведения мониторинга было проведено совещание по результатам обучения граждан Кемеровской области.
На совещании в присутствовали куратор региона Дугина Елена, начальник отдела аналитики и цифровых сервисов Академии Ворлдскиллс Россия Ксения Оруджова, представители центров обучения Кемеровской области, Министерства образования Кузбасса, Министерства труда и занятости населения Кузбасса , центра «Мой бизнес».
Обсудили текущие вопросы:
1.    исполнение квоты региона по линии федерального оператора.
2.    одобрение заявлений граждан на обучение.
3.    организация обучения в образовательных организациях.
4.    занятость участников мероприятий после завершения обучения.
Были отмечены высокий уровень организации проекта на уровне области региональным оператором, эффективные методы взаимодействия участников программы. Определены риски и способы преодоления вызовов проекта, намечены в ходе совещания задачи расширения банка программ, компетенций, перспективы участия центров обучения в реализации проекта в 2023 году.
Записаться на обучение можно на портале Работа в России https://trudvsem.ru/information-pages/support-employm.
Региональный оператор проекта «Содействие занятости».- Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса по адресу г. Кемерово, ул. Павленко, 1 а или по телефонам тел. +7 (3842) 57-11-20, +79059112004, e-mail: copp42@yandex.ru