Промышленная роботехника

В Центре опережающей профессиональной подготовки, Сибирском политехническом техникуме состоялся деловой визит делегации представителей востребованного направления – промышленная робототехника. В состав делегации вошли: директор инжиниринговой компании ООО «Инспаир» Михалевич Сергей, руководитель по развитию образовательного сектора компании KUKA Россия Наталья Усова и директор института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева - Дмитрий Стенин.
Гостей познакомили с направлениями работы Центра и Сибирского политехнического техникума, продемонстрировали возможности станций мехатроники и автоматизации технологических процессов, в лаборатории машин и аппаратов химических производств – принцип действия и работу теплообменников. Руководитель ЦОПП Евгения Кремзюк рассказала о возможностях Центра, о реализованных программах ДПО, первой профессии для школьников в области роботизации.
Встреча завершилась обсуждением направлений совместной работы по разработке программ обучения безопасному и эффективному взаимодействию человека и робота, возможности использования робототехнических ячеек в образовательном процессе.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефонам: + 7 (3842) 57-11-20, + 7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru