ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦЕНТРОВ ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РОССИИ

11 марта руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса Евгения Кремзюк приняла участие в совещании ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» с руководителями Центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) в субъектах России.

На совещании обсуждались основные направления деятельности ЦОПП, роль и участие ЦОПП в федеральных программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Было отмечено, что ЦОПП – это площадка коммуникации работодателей, профильных органов исполнительной власти, образовательных организаций общего, среднего профессионального образования и высшего образования, граждан по вопросам востребованности профессиональных компетенций.

На совещании определены первоочередные задачи ЦОПП и решено формировать федеральную базу лучших практик центров обучения по реализации программ опережающей подготовки, в регионах – перечень востребованных профессий и профессиональных компетенций.

Напомним, что ЦОПП Кузбасса открыт первым в России в октябре 2019 года. Сейчас в России уже 28 центров опережающей профессиональной подготовки, до конца 2021 года будут открыты ещё 12 центров.

Записаться на программы обучения ЦОПП Кузбасса можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru.