Просто будь независимым

Сегодня в ЦОПП Кузбасса для студентов СПО врач кабинета профилактики наркологических расстройств ГБУЗ «Кузбасский клинический наркологический диспансер им. проф. Н.П. Кокориной» Рычагов Юрий провел лекцию о здоровом образе жизни и профилактики употребления психоактивных веществ «Просто будь независимым».
В ходе встречи ребята узнали маркетинговые ходы крупнейших табачных компаний по трансформации классических «немодных» сигарет в «модные» современные устройства с никотиносодержащими веществами, с поэтапным увеличением дозы синтетического никотина, который и вызывает устойчивую пожизненную зависимость. Вместе со спикером студенты сравнили показатели продолжительности жизни курящий и тех, кто не курит, а также «пассивных курильщиков» в разных странах.
Такие профилактические занятия направленны на снижение уровня вовлеченности в негативные процессы обучающихся.

Как отметил Юрий Владимирович: «Профилактический процесс всегда растянут по времени, и глупо ожидать сиюминутного результата. Однако, возможно, именно сегодняшнее занятие укрепит решение молодого человека отказаться от вредной, пагубной привычки в пользу активной здоровьесберегающей деятельности».

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам ☎+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail copp42@yandex.ru

Записаться на обучение и мероприятия на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/