Проводится набор курсантов для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования

Омский автобронетанковый инженерный институт проводит набор курсантов для обучения по программе высшего образования (уровень образования – специалитет) по военным специальностям: «Танкотехническое обеспечение войск» и «Автотехническое обеспечение войск», а также по специализациям:
«Танкотехническое обеспечение ВДВ», «Эксплуатация и ремонт электро и спецоборудования и автоматики бронетанковой техники» и «Автотехническое обеспечение ВДВ» (на базе специальности 23.05.02
«Транспортные средства специального назначения») со сроком обучения 5 лет. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «инженер» и воинское звание «лейтенант».
по программе среднего профессионального образования по военным специальностям: «Эксплуатация, ремонт и хранение бронетанкового вооружения и техники», «Эксплуатация, ремонт и хранение автомобильной
техники» (на базе специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей») со сроком обучений 2 года 10 месяцев. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «техник» и воинское звание «прапорщик».
В качестве кандидатов на поступление в филиал на обучение курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу.

Вступительные испытаний по общеобразовательным предметам,
по которым проводится ЕГЭ:
- русский язык – 36 баллов;
- математика (профильная) – 27 баллов;
- физика – 36 баллов.

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 года № 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации» выпускники образовательных организаций среднего профессионального образования имеют право сдавать вступительные испытания на базе Омского автобронетанкового инженерного института по русскому языку, физике и математике (профильной) по программам общеобразовательных вступительных испытаний соответствующих уровню сложности ЕГЭ.

К данному письму прилагаем подробные условия поступления в Омский автобронетанковый инженерный институт, а так же фото- и видеоматериалами об институте, для организации военно-профессиональной ориентации для поступления в институт в 2023 году. Просим Вас организовать доведение данной информации до заинтересованных граждан Вашего региона.

Для дальнейшего взаимодействия по данному вопросу контактные данные приемной комиссии Омского автобронетанкового
инженерного института: телефон: 8 (3812) 44-98-57 (факс), 8 (3812) 44-97-98 доб. 3-90, мобильный телефон: 8(999)459-70-37, е-mail: nabor.oabii@mail.ru