РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

29 июня в г. Новокузнецке состоялось открытие коворкинг-пространства «Точка кипения-Новокузнецк».
      В рамках дискуссии о применении лучших практик обучения, реализуемых ЦОПП-Кузбасс, директор Сибирского политехнического техникума Лысенко Виктор Геннадьевич обсудил вопросы реализации в муниципалитете, сложности и возможные пути разрешения национального проекта «Демография», а также актуальность обучения в техникумах и колледжах Кузбасса с руководителем ЦЗН г. Новокузнецка Савчуком Вячеславом Михайловичем.
      В качестве основных аспектов обсуждения были определены условия бесплатного обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав национального проекта «Демография» участниками которого являются уже более 26 000 человек, региональным оператором является ЦОПП42. Федеральный оператор - Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).
      Данная программа рассчитана на помощь гражданам трудоустроиться или стать самозанятой категорией населения, на повышение квалификации или приобретение новой. Для обучения Вам предоставляются актуальные в регионе компетенции совершенно бесплатно, а занятия ведут высококвалифицированные преподаватели на современном оборудовании.
      Участниками программы могут стать:
    1.    Ищущие работу граждане, обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных
    2.    Граждане предпенсионного возраста
    3.    Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста
    4.    Граждане в возрасте 50 лет и старше
    5.    Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет
        Запись на обучение происходит на портале «Работа в России» trudvsem.ru/information/pages/support-employment. Более подробно познакомиться с программой можно на сайте  http://trud.worldskills.ru/#rec323774046, все интересующие вопросы можно задать по телефону +7 (3842) 57-11-20 +7 (905) 911-20-04 или обратиться с вопросом на почту copp42@yandex.ru