Региональный мониторинг востребованных профессий рабочих и должностей

Центр опережающей профессиональной подготовки является региональным оператором апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей, организатором которой выступает ФГБУ «ВНИИ труда» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
ЦОПП Кузбасса в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» проводит исследование по определению востребованных профессий рабочих и должностей на региональном рынке труда.
Специалисты центра приглашают представителей организаций, реализующих и планирующих реализацию инвестиционных и инфраструктурных проектов; социально- и экономически значимых и системообразующих организаций принять участие в анкетировании. В июне 2022 года в опросе приняли свыше 200 организаций Кузбасса.
Анкетирование осуществляется в онлайн-режиме на условиях итоговой анонимности.
Онлайн - опрос размещен по адресу https://regionaljobs2022.vcot.info/ .
Срок прохождения опроса до 24 июля 2022 года.
Апробация методики позволит определить востребованные на региональном рынке труда профессии для организации обучения и (или) переподготовки кадров в рамках реализации мероприятий федеральных проектов, в том числе для опережающей профессиональной подготовки кадров в соответствии с потребностями работодателей, для обучения и трудоустройства определенных категорий работников и реализации различных форм занятости, актуальных для работодателей Кемеровской области – Кузбасса.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail: copp42@yandex.ru.