Руководство КАО «Азот» и Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса провели встречу онлайн

Еще до введения режима самоизоляции представители КАО «Азот» обсуждали на рабочих встречах в ЦОПП внедрение дуального образования на территории Кемеровской области.

На сегодняшней встрече в режиме онлайн при участии  директора СПТ Виктора Геннадьевича Лысенко и генерального директора КАО «Азот»  Игоря Геннадьевича Безуха заинтересованные специалисты КАО «Азот» и ЦОПП обсудили  дальнейшие шаги  внедрения дуального образования в системе СПО: утверждение плана реализации и положения о дуальном обучении, обновление рабочих учебных планов и программ с участием профессионалов КАО «Азот», отбор кейсов для проекта «Профстажировки» 2.0, обеспечение качества обучения в системе СПО в соответствии с мировыми стандартами.

Обсуждали формы выявления талантливой молодежи: проведение совместных профессиональных конкурсов и хакатонов.

Сотрудничество с ЦОПП предоставляет работодателю возможность организовать систему обучения внутри организации как собственных сотрудников, так и студентов, разработать и реализовать те программы опережающей подготовки, которые необходимы для повышения профессиональной подготовки кадров именно его бизнеса. ЦОПП объединяет все профессиональные образовательные организации региона, по самым разным направлениям подготовки.

По вопросам организации дуального обучения на вашем производстве обращайтесь по т.89059112004