Семинар-практикум для ответственных за ведение социальных сетей в профессиональных образовательных организациях Кузбасса

10 июня в Центре опережающей профессиональной подготовки Кемеровской области состоялся семинар-практикум для ответственных за ведение социальных сетей в профессиональных образовательных организациях Кузбасса.
Организатор семинара – Министерство образования Кузбасса.
С приветственным словом выступила Трофименко Олеся, начальник управления профессионального образования Министерства образования Кузбасса.
Спикерами семинара выступили:
- Алеся Волкова, специалист по работе с информационными ресурсами Центра управления регионом Кемеровской области-Кузбасса.



- Анастасия Галайда, заместитель руководителя Центра управления регионом Кемеровской области-Кузбасса.
- Екатерина Грохотова, старший специалист по работе в социальных сетях Центра управления регионом Кемеровской области-Кузбасса.
- Елена Попова, пресс-секретарь первого заместителя губернатора Кузбасса – председателя Правительства Кузбасса В.Н. Телегина.
- Марина Горохова, редактор отдела информации и связей с общественностью Кемеровского государственного университета.
На семинаре обсуждались следующие вопросы:
✅Соцсети: создание, оформление, актуальность.
✅Создание и ведение телеграм-каналов.
✅Соцсети руководителя: как вести?
✅Аккаунт руководителя в соцсетях (позитивный опыт).
✅Привлечение студенческой аудитории к созданию медиаконтента (позитивный опыт).
Участники семинара, представители профессиональных образовательных учреждений региона, обменялись мнением в ходе семинара, задавали трудные вопросы привлечения молодежной аудитории в новых условиях. Специалисты по ведению соцсетей готовы приступить к освоению полученных знаний на практике. Подобные семинары и практикумы позволят сформировать новые компетенции сотрудников, улучшить медиопрстранство колледжей и техникумов Кузбасса.
Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефону☎: +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail✉: copp42@yandex.ru.