Сторителлинг «Особенности спроса на ИТ - специалистов на современном рынке труда»

В рамках содействия трудоустройству выпускников в коворкинге Центра опережающей профессиональной подготовки прошла встреча со специалистами регионального представительства международной ИТ-компании Первый Бит и студентами выпускных групп техникумов.
Темпы развития цифровой индустрии настолько стремительны, что выпускники будут востребованы на рынке труда региона. По данным исследования Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) потребность в специалистах в сфере ИТ - технологий составляет в России более 1 миллиона человек.
Участие в стажировках, совместных мероприятиях ИТ-сообщества, производственная практика в ведущих ИТ-компаниях Кузбасса – возможность прокачать навыки под руководством опытных специалистов отрасли.
Екатерина Лутаева, руководитель группы сопровождения ИТ-компании Первый Бит, презентовала особенности работы в компании для молодых специалистов.
Студенты ознакомились с перспективами развития предприятия, новыми проектами компании в области информационных технологий, условиями прохождения производственной практики, с этапами построения профессиональной карьеры. Было задано много вопросов о возможностях трудоустройства после окончания техникумов и колледжей.
Центр опережающей профессиональной подготовки, являясь базовым центром содействия трудоустройству выпускников Кузбасса продолжит серию встреч с работодателями, так как взаимодействие образовательных организаций с предприятиями Кузбасса обеспечит студентов информацией о предложениях потенциальных возможностей с точки зрения содержания работы, ее условий, даст уверенность студентам в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефону:<a href="tel:+7 (3842) 57-11-20"> +7 (3842) 57-11-20</a>, все интересующие вопросы можно задать на e-mai: <a href="mailto:copp42@yandex.ru"> copp42@yandex.ru</a>.