Сторителлинг «Предложения государственных учреждений для выпускников IT – технологий на рынке труда»

Центр опережающей профессиональной подготовки в рамках содействия трудоустройству выпускников организовал встречу со специалистами Федерального казённого учреждения «Налог – Сервис» и студентами выпускных групп ГПОУ «СПТ».
Специалисты ФКУ «Налог – Сервис» отметили привлекательность трудоустройства выпускников в Центры обработки данных Федеральной налоговой службы, рассказав о специфике работы ЦОДов как комплекса IT решений, высокотехнологичного оборудования и инженерных конструкций.
Ветошкина Алина Юрьевна, начальник отдела АИС №2, акцентировала внимание на современных технических возможностях центров и задачах, стоящих перед будущими работниками, такими как : быстрая обработка любого объёма данных и их стандартизация, взаимодействие с государственными ведомствами (ЗАГС,ФССП, ФСС и ПФР), обеспечение работоспособности сервисов для налогоплательщиков и сотрудников ФНС РФ.
Студенты ознакомились с перспективами развития учреждения, новыми возможностями компании в области информационных технологий, условиями прохождения стажировки и производственной практики, с этапами построения профессиональной карьеры.
Для построения партнёрских отношений между ЦОПП и ФКУ «Налог – Сервис» было принято решение о подписании Соглашения о сетевом взаимодействии.
Центр опережающей профессиональной подготовки, являясь базовым центром содействия трудоустройству выпускников Кузбасса, и дальше будет организовывать подобные встречи, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail: copp42@yandex.ru.