СТУДЕНТЫ КУЗБАССКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПОСЕТИЛИ ЦОПП

31 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошло профориентационное мероприятие «Все дороги ведут в ЦОПП», в котором приняли участие студенты второго курса ГАПОУ «Кузбасский педагогический колледж».

В начале ребята посмотрели фильм «Экскурсия по ЦОПП Кузбасса» и познакомились с площадками и оборудованием центра: аудиториями «Касперский», «Лобачевский», «Щедровицкий» и «Циолковский», лекторием «Ушинский» и коворкингом, VR-мастерской «Ландау» и студией «Перский» – специализированной видеостудией с дополненной реальностью для записи лекций, презентаций, создания портфолио «Джалинга». Особенно обучающихся заинтересовала виртуальная реальность: студенты охотно пробовали себя в новой профессии и размышляли, как можно будет применить такой вариант профориентации в своей будущей профессии. Второкурсники приняли участие в двух мастер-классах: научились записывать видеоролики на студии «Джалинга» и делать блокноты в фабрике печати ЦОПП.

Профориентационные мероприятия и экскурсии «Все дороги ведут в ЦОПП» проходят регулярно: посмотреть даты и записаться можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку «Мероприятия».