Требования работодателей к кандидатам без опыта работы

Центр опережающей профессиональной подготовки продолжает еженедельные публикации в рамках постоянной рубрики «Секреты успешного трудоустройства» совместно с hh.ru - крупнейшей рекрутинг-компанией России.
Предлагаем Вам познакомиться с рейтингом навыков и личностных качеств, которые ценят работодатели в молодых специалистах.
В 2021 году чаще всего в стартовых вакансиях требовалось техническое образование, экономическое образование – второе по количеству вакансий, а третье место занимало математическое.
Знание английского в 2021 году требовалось в 4,83% от общего числа вакансий для молодых специалистов и было наиболее востребованным для работодателей по сравнению с другими иностранными языками.
Основной спрос работодателей приходился на молодых специалистов, готовых работать полный день (54% всех стартовых вакансий). Сменный график встречался в 20%, а гибкий — в 13% вакансий.
В 2021 году российским работодателям чаще всего требовались кандидаты, умеющие работать в команде, с грамотной речью и навыками ПК.
Доля вакансий, предлагающих стажировки для студентов, в течение 3 лет сократилась и на сегодняшний день составляет лишь 5% всех вакансий для молодых специалистов. При этом все более популярной становится работа с частичной занятостью.
Подробный обзор результатов исследования можно увидеть в статье https://kemerovo.hh.ru/article/29886
Актуальные вакансии ждут Вас на https://copp42.ru/vacancy/
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 7 (3842) 57-11-20, e-mail: copp42@yandex.ru и на Цифровую платформу ЦОПП https://copp.ruobr.ru/.