Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса занял 2 место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи

Конкурс был организован впервые во исполнение пункта 30 Плана мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.

Внешняя оценка действующей практики ЦОПП Кузбасса в номинации «Лучшие практики по трудоустройству особых категорий молодежи (инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья)» федерального уровня еще раз подтвердила правильно выстроенную систему работы центра как агрегатора ресурсов СПО на территории региона и цифровой платформы как механизма быстрого реагирования на запросы рынка и вызовам экономики.

Для ЦОПП Кузбасса - это очередная проверка на эффективность работы в условиях апробаций тех моделей взаимодействия молодежи и работодателей, которые помогут не только реализовать масштабные цели, но и сформировать уникальный опыт внедрения программ на площадках центра, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса отобрано 218 заявок от представителей 53 субъектов Российской Федерации в 11 номинациях.

Всего было рассмотрено 926 практик от 574 участников из 73 субъектов Российской Федерации.

Организатором конкурса выступало Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Соорганизаторы – Минпросвещения России, Национальное агентство развития квалификаций, Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Агентство развития навыков и профессий.

ЦОПП Кузбасса приглашает для обмена опытом практик трудоустройства, которые в дальнейшем могут быть применены на разных уровнях, в любом регионе.

Подробную информацию по вопросам трудоустройства, инструкцию по подаче заявки на подбор персонала, механизме сотрудничества можно узнать в ЦОПП по телефону: +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail: copp42@yandex.ru. Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42