ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИЧАЕТ СО ШКОЛАМИ

ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СОТРУДНИЧАЕТ СО ШКОЛАМИ

ЦОПП работает не только с организациями среднего и высшего образования, научными центрами и работодателями, но и со школами!

Большинство мероприятий Центра рассчитаны на широкую аудиторию, есть программы обучения и профориентации исключительно для школьников, а заключая соглашение о сотрудничестве с ЦОПП, школа получает возможности сетевого взаимодействия со всеми партнерами ЦОПП и реализации мероприятий и программ обучения на базе ЦОПП. Также ЦОПП может по определённому запросу конкретной школы организовывать экскурсии на предприятия и проводить для школ профориентационные встречи со специалистами крупных работодателей.

Так, например, 97 школа г.Кемерово в сотрудничестве с СПТ, ЦОПП и КузГСХА уже сейчас создает программы обучения «Первая профессия» для своих учеников по направлениям «Химический и экологический контроль», «Промышленная робототехника». Практические занятия будут проходить в аудиториях ЦОПП. Группы школьников 97 СОШ уже были на экскурсиях в Центре и на мастер-классах, и в дальнейшем мы планируем расширять список мероприятий для детей и подростков.