ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЗАПУСКАЕТ ПРОГРАММУ ПО ОБУЧЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

В декабре 2020 года Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса (ЦОПП) совместно с ФАУ «РосКапСтрой» запускает пилотную программу по обучению и переподготовке специалистов для устранения дефицита рабочих кадров в строительной отрасли Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Принять участие в программе смогут все желающие. Слушатели получат возможность приобрести востребованные специальности, в том числе графический дизайн, геодезия, инженерный дизайн CAD, облицовка плиткой, охрана труда, сварочные технологии, кирпичная кладка, лабораторный химический анализ, малярные и декоративные работы, неразрушающий контроль, обработка листового металла, сухое строительство и штукатурные работы и другие необходимые для предприятий профессии. После обучения граждане смогут устроиться по новой специальности в Кузбассе, на Дальнем Востоке или в Арктике.

Обучение будет проходить на базе техникумов Кемеровской области и Владивостока. Записаться на программу можно через цифровую платформу ЦОПП copp.ruobr.ru.

Напомним, что ранее ЦОПП и «РосКапСтрой» заключили соглашение о сотрудничестве (подробнее).

По всем вопросам можно обратиться по телефону +7 (3842) 57-11-20.