ЦОПП КУЗБАССА МОЖЕТ СТАТЬ ПЛОЩАДКОЙ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА РАЗВИТИЯ КВАЛИФИКАЦИЙ

На ближайшем Координационном совете будет рассмотрена заявка Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса (ЦОПП) о вхождении в пилотный проект по централизованному проведению теоретической части профессионального экзамена в дистанционном режиме, который в 2020 году реализует Национальное агентство развития квалификаций.

Пилот проводится по 24 профессиональным квалификациям в 4 разных сферах – это строительство, жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ), агропромышленный комплекс (АПК), индустрия красоты и управление персоналом.

Централизация проведения профессионального экзамена на платформе «Онлайн экзамен» позволяет сделать независимую оценку квалификации доступной в каждом регионе. Теоретическую часть профессионального экзамена уже можно пройти в 14 субъектах России. Записаться на профессиональный экзамен можно в дистанционном режиме на информационном ресурсе «Онлайн экзамен» по ссылке ok.nark.ru, выбрав удобные место, дату и время. После успешного прохождения теоретической части профессионального экзамена, соискатель получает уведомление, которое даёт ему право на прохождение практической части в течение года.

Контакты для связи:
+7 (3842) 57-11-20
+7 (905) 911-20-04

Цифровая платформа ЦОПП: copp.ruobr.ru.