ЦОПП КУЗБАССА СТАЛ ПЛОЩАДКОЙ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА РАЗВИТИЯ КВАЛИФИКАЦИЙ

Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса включён в перечень мест централизованного проведения теоретической части профессионального экзамена для пилотной апробации Модели централизованного проведения теоретической части профессионального экзамена с использованием цифровых технологий в 2020 году. Такое решение было принято на Координационном комитете.

Этот проект в 2020 году реализует Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Министерства труда и социальной защиты России. С 19 октября этого года все желающие подтвердить свою квалификацию могут сделать это быстрее и удобнее при помощи цифровой платформы «Онлайн экзамен». Сдать теоретическую часть теперь можно не только в профильных центрах оценки квалификаций, но и на трёх десятках пилотных площадок, в числе которых теперь и ЦОПП Кузбасса.

Соискатели смогут пройти теоретическую часть профессионального экзамена по 24 профессиональным квалификациям в 4 разных сферах – это строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, агропромышленный комплекс, индустрия красоты и управление персоналом. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «Онлайн экзамен» и выбрать удобные дату и время. С помощью демоверсии можно попробовать свои силы и ответить на вопросы профессионального экзамена по различным квалификациям. Успешное прохождение теоретической части профессионального экзамена даёт возможность записаться на практическую часть. По результатам профессионального экзамена соискатель получает свидетельство о квалификации, подтверждающее соответствие его профессиональных знаний и умений профессиональному стандарту.

Подробнее по ссылке nark.ru/nok/online-exam.php.

Контакты для связи в Кемеровской области:
+7 (3842) 57-11-20.