ЦОПП ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ПО ПРОФЕССИЯМ БУДУЩЕГО

29 марта сотрудники Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса в формате видеоконференцсвязи приняли участие в круглом столе «Перспективные профессии будущего: “Образовательный дата-инженер” и “Специалист по машинному обучению”», которое провели Совет по профессиональным квалификациям в сфере образования совместно с Российским обществом «Знание», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

На мероприятии обсуждались новые подходы, используемые при формировании квалификаций и квалификационных требований на основе анализа больших данных – через анализ текущего запроса работодателей, также содержание и перспективы введения новых профессий.

Было отмечено, что в современном быстроменяющемся мире закреплённые стандарты не всегда могут закрыть потребности в кадрах, поэтому есть необходимость вводить новые профессии и обучать им.

ЦОПП Кузбасса обучает востребованным на рынке труда профессиям: ознакомиться и записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе через вкладку «Программы».