ЦОПП ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РОССИЙСКОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ – 2021

10 марта Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса принял участие в онлайн-сессии «Молодой строитель на рынке труда: вопросы и ответы», которую в рамках Круглого стола Российской строительной недели – 2021 (ROSBUILD – 2021) «Эффективная система подготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального хозяйства как залог динамичного развития отрасли» провёл Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России при участии АНО «Национальное агентство развития квалификаций» и Дискуссионного Клуба «#Молодёжь».

На мероприятии представители власти, крупнейшие жилищные застройщики, ведущие эксперты совместно со студентами и выпускниками строительных вузов, колледжей и техникумов обсудили перспективы развития отрасли в России, востребованность кадров и трудоустройство молодых специалистов, географию крупнейших проектов.

Общественный совет при Минстрое России стремится не только обеспечить кадрами отрасль, но и повысить престиж профессий в области строительства и ЖКХ среди детей и молодёжи: например, выпустили тематическое издание для ребят 5–9 классов и провели кибертурнир, на котором дети учились обслуживать дома и здания.

Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса готов обучить специалистов для сфер строительства и ЖКХ. Заявки на обучение можно подать на Цифровой платформе ЦОПП по ссылке copp.ruobr.ru. Предложения по сотрудничеству ждём на электронную почту: copp42@yandex.ru.