ЦОПП ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КОНКУРСА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК

23 июня 2020 года подведены итоги предварительного отбора заявок на Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «Компетенции XXI века: цифровая перезагрузка». Заявки поступили от предприятий и образовательных организаций из 22 субъектов Российской Федерации. По количеству заявок лидируют Ростовская, Белгородская области, а также Москва. Живой интерес к конкурсу проявили ведущие предприятия Российской Федерации.

Среди заявок было немало интересных. Не всегда они соответствовали тематике конкурса. Много заявок квалифицированы экспертами как проекты, которые только предстоит реализовать. Мы верим, что в перспективе они превратятся в лучшие практики.

По решению экспертов во второй этап прошли 9 практик:

1) Интеллектуальное месторождение как тренд нефтяной отрасли (ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ")

2) Цифровое метро (ГУП "Московский метрополитен")

3) Цифровой преподаватель Кузбасса (ЦОПП ГПОУ "Сибирский политехнический техникум")

4) Подготовка квалифицированных кадров для цифровой трансформации угледобывающих предприятий (ГАПОУ РС (Я) «Южно-Якутский технологический колледж» и ООО "Угледобывающая компания «Колмар»)

5) Профессионалы для Арктики (ПАО "Газпром нефть")

6) Ландформер: меняясь сам, меняешь мир (ГБПОУ Краснодарского края "Ейский полипрофильный колледж")

7) Цифровизация процесса производства (АО "Каменскволокно")

8) Система оценки и профессионального развития производственного персонала в условиях цифрового пространства (ООО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания»)

9) IT-кадры для цифровой трансформации Ростелекома (ГБПОУ Московской области "Красногорский колледж")

До 17 августа организации-финалисты при консультационной поддержке экспертов Национального агентства развития квалификаций будут готовить полные описания своих практик.

Итоговый отбор практик для включения в базу данных и определение победителей будут проведены с 17 по 25 августа 2020 года.


Источник: https://bc-nark.ru/news/43429/