У ТЕХНИКУМА ПРИБАВИЛАСЬ КОМПЕТЕНЦИЯ

ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум» - старейшее профессиональное учебное заведение Кузбасса. За почти 100-летнюю историю он готовил квалифицированные кадры для угольной промышленности Кемеровской области.
    В рамках национального проекта «Демография» и программы «Содействие занятости» техникум проводил обучение по компетенции «Электрослесарь подземный». В октябре к компетенциям добавился «Бухгалтерский учёт». Начальник многофункционального центра прикладных квалификаций КГТ Марина Александровна Шенмаер рассказывает: «Мы ввели компетенцию, очень востребованную - «Бухгалтерский учёт». Информацию заранее разместили в соцсетях, на сайте техникума, разослали своим партнерам. И уже записалось порядка 50 человек. Все они хотят повысить квалификацию, потому что, как известно, в финансовых сферах очень часто меняются законы. Почти все они зарегистрировались на сайте «Работа в России» как граждане, ищущие работу. Мы организуем группы по 24 человека, обучение будет проходить в течение 18-20 дней. Обучают слушателей наши эксперты с правом проведения чемпионата Ворлдскиллс. Надеемся, эта компетенция будет востребована на протяжении всего проекта».
   Напоминаем, что обучаться бесплатно могут:
- ищущие работу граждане, обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
- граждане в возрасте 50 лет и старше;
- граждане предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
    Записаться на обучение можно на портале «Работа в России» trudvsem.ru/information/pages/support-employment, дополнительная информация у регионального оператора ЦОПП42 по телефону:                 7 (3842) 57-11-20, +7 (905)-911-20-04, e-mail: copp42@yandex.ru