В Кузбассе состоялась премьера первого профориентационного сериала для школьников «Билет в будущее»

Свыше 5 тысяч школьников Кемеровской области уже посмотрели первый профориентационный сериал в школах - участниках проекта.
Героями сериала стали представители разных сфер: от медицины до IT - технологий. В каждой серии зрители знакомятся с личной историей труда и успеха, узнают много любопытных фактов о привычных профессиях. На примере своих историй герои сериала вдохновляют ребят выбрать ту самую профессию, которая сделает их счастливыми.
По словам управляющего директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина «Уже не первый год в обществе и особенно у молодежи, сериалы - один из самых популярных форматов проведения досуга. Молодое поколение общается на языке трендов и сериалов. Мы поняли, что в наше время именно этот способ стал едва ли не лучшим для передачи смыслов и информации. Сценарием сериала стал, по сути, жизненный путь наших героев, который привел их к профессиональной гармонии и дал возможность найти свое место. Важно было показать этих людей широкой аудитории».
Наталья Вильмова, педагог-навигатор школы №44, г. Прокопьевск поделилась мнением о сериале для детей: «В каждой серии ребята смогли познакомиться с представителями разных профессий. О некоторых из них они услышали впервые. Хочется выделить то, что столь короткие серии смогли вместить в себе огромное количество интересной информации и вызвали бурные обсуждения среди учащихся. Некоторые ребята поменяли свое мнение по отношению к некоторым профессиям. Но несомненно, просмотр сериала способствовал расширению представлений учащихся о мире профессий».


Благодаря проекту «Билет в будущее», который поддерживает нацпроект «Образование», школьники по всей стране могут проходить профориентационные пробы, где они на практике знакомятся с различными специальностями.
Региональным оператором проекта в Кузбассе является - Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум». О реализации проекта можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-14 или задать свой вопрос по e-mail: copp42@yandex.ru