В ЦЕНТРЕ ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ КУЗБАССА ПРОШЁЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП АБИЛИМПИСКСА

25 марта на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошёл первый отборочный этап по компетенции «Дизайн персонажей/Анимация» расширенной национальной сборной для участия в Международном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который состоится в 2022 году в Москве.

В состав сборной вошли 2 обучающихся ГОУ «Кузбасский центр образования», победители национального чемпионата разных лет – это Владислав Лыжин и Никита Иванилов. Они единственные из 9 участников являются школьниками. Ребята выступали наравне со специалистами, так как международный чемпионат проходит вне категории.

За 6 часов участники должны были создать изображение персонажа-космонавта для ролика в 2D-формате, приуроченного к празднованию 60-летия первого полета человека в космос, анимировать его и подготовить аннотацию. Владислав вспомнил подвиг нашего земляка Алексея Леонова – первый выход человека в открытый космос, Никита отрисовал мечту человечества: найти во вселенной новую цивилизацию, затронув проблемы сохранения планеты Земля.

Больше информации на официальном сайте «Абилимпикс» по ссылке abilympics-russia.ru.