В ЦЕНТРЕ ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ В РАМКАХ ДНЕЙ НАУКИ 2021 ПРОШЁЛ МАСТЕР-КЛАСС В «ROBOPROFI»

6 февраля в рамках Дней науки 2021 в воркшопе для робототехников «Roboprofi» Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошёл мастер-класс для обучающихся ГОУ «Кузбасский центр образования» – это дети с нарушениями слуха, с тяжёлыми нарушениями речи.

Школьники познакомились с роботами «DOBOT MAGICIAN», «Fable» и «VEX», попробовали их самостоятельно запрограммировать и даже поучаствовали в мини-соревнованиях, чтобы проверить полученные во время занятия знания.

Записаться на занятия в мастерскую робототехников «Roboprofi» можно на Цифровой платформе ЦОПП copp.ruobr.ru через вкладку «Программы».

После мастер-класса руководитель ЦОПП Евгения Кремзюк провела для ребят и их родителей экскурсию по Центру: показала специализированную видеостудию с дополненной реальностью для записи лекций, презентаций, создания портфолио, лекторий, коворкинг, аудитории и студии для занятий VR, квадрокоптерами и робототехникой. Ещё школьники посмотрели фильм о VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), узнали о возможности принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Посетить экскурсию по ЦОПП могут все желающие, записавшись на нашей Цифровой платформе через вкладку «Мероприятия» – профориентационное мероприятие «Все дороги ведут в ЦОПП!».