В ЦЕНТРЕ ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К VII ОТКРЫТОМУ РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ (WORLDSKILLS RUSSIA) ПРОЙДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ

В кузбасском Центре опережающей профессиональной подготовки в рамках подготовки к VII Открытому региональному чемпионату (WorldSkills Russia) пройдут мастер-классы для школьников по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Спасательные работы» и «Правоохранительная деятельность».

Мастер-класс по компетенции «Веб-дизайн и разработка» пройдёт по адресу ул. Павленко, 1а, его проведёт сертифицированный эксперт WorldSkills Russia Екатерина Брыксина.

Педагог познакомит ребят с компетенцией «Веб-дизайн и разработка», продемонстрирует площадки для соревнований. Ещё ребята попробуют выполнить модуль конкурсного задания под руководством наставника по теме «Создание 2D realtime игры с помощью JavaScript (реализация движения объекта)».

За 2 часа мастер-класса школьники получат представление об особенностях и основных сложностях профессии, получат возможность наглядно убедиться, что процесс программирования строится не только на профессиональных знаниях, но также строится и на базовых знаниях фундаментальных наук (математика, физика).
Мастер-класс по компетенции «Спасательные работы» пройдёт по адресу ул. Павленко, 1а, его проведёт главный региональный эксперт Екатерина Турсинова.

На этом мастер-классе ребята также познакомятся с компетенцией и площадками для выполнения конкурсных заданий и самостоятельно попробуют выполнить модули конкурсного задания под руководством эксперта-наставника.
Мастер-класс по компетенции «Правоохранительная деятельность» пройдёт по адресу ул. 40 лет Октября, 4а, его проведут серебряные призёры VIII Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по этой компетенции.

На мастер-классе школьники познакомятся с компетенцией и площадками для выполнения конкурсных заданий, также самостоятельно попробуют выполнить каждый модуль конкурсного задания под руководством эксперта-наставника.

Кроме того, ребята получат представление о профессии полицейского, узнают об особенностях работы оперативной группы на месте происшествия, о тактике действий при задержании преступника, пресечении правонарушений, составят фоторобот, идентифицируют человека по отпечаткам пальцев, овладеют навыками по разборке и сборке оружия.

Записаться на любой мастер-класс можно на Цифровой платформе ЦОПП через вкладку «Мероприятия»:

  • Мастер-класс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»
  • Мастер-класс по компетенции «Спасательные работы»
  • Мастер-класс по компетенции «Правоохранительная деятельность»

  •