В ЦОПП Кузбасса подвели итоги Всероссийской школы компетенций «ПРОМ ПРИЁМ»

В октябре 2022 года стартовал второй Всероссийский акселератор по промышленному туризму «Открытая промышленность». Кемеровская область и ещё семь субъектов-лидеров прошлого года получили статус регионов-наставников. Он позволил предоставлять экспертную поддержку новых регионов и параллельно, на внеконкурсной основе, участвовать в акселераторе с пулом новых предприятий.

Сейчас на правах региона-наставника Кузбасс в ЦОПП принял коллег из десяти регионов страны — от Белгородской области до Сахалина — в рамках Всероссийской школы компетенций по формированию туристического маршрута на базе промышленных предприятий региона.

Междисциплинарные команды прошли по первому промышленному туристскому маршруту «Уголь. Химия. Металл», который был разработан в 2022 году. Практическим опытом в рамках Школы компетенций делились предприятия-участники первого акселератора, чьи проекты были признаны лучшими в специальных номинациях — «Кедровский угольный разрез» (АО «УК «Кузбассразрезуголь»), ООО ОК «Сибшахтострой», КАО «Азот» и Эко-усадьба «Сыроварня Лобанова».

Дополнительную информацию о взаимодействии С ЦОПП можно получить по телефону: 7-(3842) 57-11-20 или обратиться с вопросом на электронный адрес: copp42@yandex.ru