Важные цифры в резюме: как показать свою результативность

Совместно с hh.ru в рамках карьерной рубрики мы рассказали, как доказать опыт успешных продаж или подтвердить эффективность управленческих решений.

Оцифровать профессиональные достижения — значит рассказать о своей работе с помощью цифр и фактов.

Вот как это сделать:

- Сформулировать задачу, которую вы решали на прежней работе
- Рассказать, что сделали, чтобы прийти к результату
- Показать результат: в формате «было-стало», в процентах или абсолютных величинах.

Миллионы специалистов выполняют одни и те же обязанности. Именно достижения помогают рекрутерам выделить единственного кандидата на фоне других. Главное — каждое «улучшил», «повысил» или «внедрил» подкреплять конкретными данными: на сколько, за какое время и при помощи каких инструментов.

Если перед глазами у работодателя несколько одинаковых по уровню профессионализма кандидатов, он выбирает, кому позвонить в первую очередь. В этой ситуации большинство руководителей примет решение, отталкиваясь от качества резюме. Здесь важную роль играет раздел «Опыт». И предпочтение отдается не перечислению задач, а результатам работы специалиста. Задача резюме — побудить сделать звонок именно вам. Смотри картинку ниже с примерами достижений.

Подробнее в статье: https://kemerovo.hh.ru/article/24681?from=article_249.

Подробную информацию по вопросам трудоустройства и инструкцию по подаче заявки на подбор персонала можно узнать в ЦОПП по телефону : +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail : copp42@yandex.ru. Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42