Вручение свидетельств об окончании курсов «Химический анализ и экологический контроль»

Сегодня в ЦОПП Кузбасса состоялось вручение свидетельств об окончании курсов «Химический анализ и экологический контроль», лаборант химического контроля в рамках курса «Первая профессия» ученикам 9 класса.

Документ, подтверждающий прохождение обучения вручала руководитель ЦОПП, Кремзюк Евгения, которая в напутственном слове отметила важность выстраивания индивидуальной образовательной траектории и предложила широкий спектр образовательных услуг на базе ЦОПП.

Выпускница курса Бахрушина Алиса рассказала, что информацию о курсах «Первая профессия» увидела в социальных сетях, предложила одноклассникам тоже принять участие. «Сначала мы сомневались, но потом, когда пришли на первое занятие, не пожалели, нам очень понравилось, на каждом уроке мы узнавали новую информацию, связанную с новой профессией. Очень жаль, что курсы так быстро закончились» - отметила Алиса.

Самые яркие воспоминания у ребят о пройденных курсах связаны с оборудованной химической лабораторией и экспериментами: анализ химического состава воды (сточная вода, талый снег) из разных районов г. Кемерово. Были изучены различные химические методы анализа, которые показали результаты, на основании которых сделаны заключения о соответствии анализируемых проб воды показателям СанПиН.

Куратор проекта, начальник отдела ЦОПП, Позднякова Ольга Георгиевна, отметила высокий интерес школьников к востребованному направлению в регионе.

Приглашаем на обучение всех желающих школьников, с подробной информацией можно ознакомиться на нашей цифровой платформе.

Напоминаем, что записаться на обучение можно на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/ по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, задать вопрос по e-mail: copp42@yandex.ru
Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42