ВЫПУСКНИК НА РЫНКЕ ТРУДА

      Проведение образовательными учреждениями мониторинга среди  студентов и выпускников существенно помогает в работе по дальнейшему трудоустройству этих самых выпускников. Мониторинг  - это система организации сбора, хранения, обработки, анализа и распределения информации о востребованности выпускников в соответствии с полученной специальностью.
С начала учебного года ЦОПП вновь запустил исследовательский проект «Выпускник на рынке труда» на цифровой платформе ЦОПП. Это анкета для заполнения студентами и выпускниками ПОО, в которой участникам предлагают вопросы, касающиеся трудоустройства и выбора жизненного пути. Планируете ли работать по специальности, откроете ли свое дело, удалось ли поработать по специальности во время учебы – на эти и многие другие вопросы предлагаем ответить до 23 ноября с.г., перейдя по ссылке:  https://forms.gle/Td3yxiWiv92cM9bW6 .
Данные будут обрабатывать в мониторинговом Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса, а затем использовать для мониторинга трудоустройства выпускников кузбасских ПОО.
Цифровая платформа ЦОПП https://copp.ruobr.ru/, тел: (3842) 57-11-20,           e-mail: copp42@yandex.ru