Заместитель Министра просвещения Российской Федерации наградил педагогов Кузбасса

Федеральный проект «Билет в будущее» реализуется в Кузбассе уже четвертый год и третий год подряд региональным оператором проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса на базе Сибирского политехнического техникума.

В 2022 г. проект объединил свыше 200 педагогов Кузбасса, которые прошли обучение и стали навигаторами проекта в Кемеровской области. Двое из педагогов проявили свою активную позицию и стали участниками всероссийского форума «Билет в будущее», который проходил в Москве с 18 по 19 ноября, мероприятие объединило представителей профориентационного направления из 85 регионов страны.
В центральном выставочном зале «Манеж» прошло награждение лучших педагогов-навигаторов и региональных операторов проекта. Для награждения были приглашены команды педагогов-навигаторов, проекты которых вошли в топ-3 лучших профориентационных практик страны.
Для участия в проектном модуле образовательной программы «Билет в будущее» было подано более 1000 заявок из которых сформировали 15 проектных команд из 46 субъектов РФ по 8 тематическим направлениям.
Особенности Проектного модуля 2022 года - кроссфункциональное взаимодействие педагогов из разных школ, городов и регионов.
Проект педагога-навигатора Анастасии Валерьевны Серебряковой, гимназия №73 г. Новокузнецка «Колизей глазами детей» (мобильный профориентационный кинотеатр) занял первое место, а проект «Маршрут построен» (виртуальная интерактивная карта с востребованными профессиями в регионе) команды Анны Константиновны Чумовой, педагога-навигатора школы 112 г. Новокузнецка получил приз зрительских педагогических симпатий.
В награждении приняли участие заместитель министра Просвещения Денис Грибов, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин и руководитель проекта «Билет в будущее», генеральный директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

«Билет в будущее» — это проект профессиональной ориентации школьников 6−11-х классов, который, утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование».

Дополнительную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно получить по телефону☎ +7(3842) 57-11-20 или обратиться на электронный адрес 📬copp42@yandex.ru