ЗАВЕРШИЛИСЬ КУРСЫ «ЦИФРА ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки прошло последнее занятие для граждан старшего поколения по программе «Цифра для старшего поколения».

За три недели слушатели освоили практические навыки работы с компьютером, базовыми программами Windows и Интернетом, научились пользоваться электронной почтой, социальными сетями и другими Интернет-ресурсами, искать и сохранять информацию, также изучили важную тему – «Безопасность при работе в Сети». Во время обучения педагог отвечала и на дополнительные вопросы, связанные с новыми технологиями.

Председатель правления Кемеровской областной общественной организации «Ветераны Пограничники» Валерий Ламанов рассказал, что уже давно хотел пройти обучение по этой программе и записался на неё ещё весной, однако в связи со сложившейся ситуацией набор группы был приостановлен. Валерий Николаевич добавил, что будет использовать полученные знания в том числе и в работе в общественной организации, а также расскажет всем знакомым, что ЦОПП преподаёт такие нужные курсы.

Программа «Цифра для старшего поколения» будет реализовываться и дальше. Обучение по ней ведётся по мере набора групп. Записаться можно на нашей Цифровой платформе через вкладку «Программы».

Все интересующие вопросы можно задать по телефону + 7 (3842) 57-11-20.