Практика «Цифровая навигация для особых категорий граждан» вошла в каталог Всероссийской программы «100 лучших товаров России»

По итогам юбилейного 25-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» дополнительная профессиональная (программа повышения квалификации): практика «Цифровая навигация для особых категорий граждан» вошла в каталог. Включение в каталог «100 лучших товаров России» свидетельствует о том, что инициатива ЦОПП Кузбасса признана важным вкладом в развитие инклюзивных технологий и создание доступной образовательной среды для всех граждан.

Практика ориентирована на создание цифровых инструментов, обеспечивающих легкий доступ и удобство использования для лиц с различными ограничениями.

Начальник отдела ЦОПП Кузбасса, Позднякова Ольга отметила, что «Мы гордимся тем, что наша работа получила признание такого уровня, и обязуемся продолжать совершенствовать и расширять наши проекты в направлении обеспечения доступности цифрового мира для каждого человека, независимо от его физических или когнитивных особенностей».

В 2025 году при поддержке ЦОПП Кузбасса на базе Сибирского политехнического техникума откроется БПОО в северной столице региона, поэтому важны подобные встречи, которые помогают сформировать дорожные карты для решения новых вызовов инклюзивного образования и взаимодействия всех заинтересованных сторон в трудоустройстве выпускников с ОВЗ и инвалидов.

На сайте Центра опережающей профессиональной подготовки https://copp42.ru/ размещена информация о возможностях трудоустройства студентов и выпускников с ОВЗ и инвалидностью.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать на e-mail: copp42@yandex.ru

Записаться на обучение можно по Горячей линии по вопросам профориентации лиц с инвалидностью и ОВЗ: +7(3842) 57-11-14